Was ist Calpol SixPlus Fahrwerk?

Calpol SixPlus Suspension ist eine paracetamol-haltigen Sirup, entworfen, um Schmerzen zu lindern und senken Sie Fieber oder hohe Temperaturen. Dieses Medikament ist speziell für Kinder im Alter ab 6 Jahren in der Behandlung von Kopfschmerzen, Erkältung und Grippe, Ohrenschmerzen, Zahnschmerzen und Halsschmerzen.

Calpol SixPlus Suspension enthält paracetamol, das ist ein mildes Schmerzmittel verwendet in der Behandlung einer Vielzahl von Beschwerden. Der Wirkstoff wird gedacht, um durch eine Verringerung der Produktion von Prostaglandinen im Gehirn und Rückenmark, wodurch die Empfindlichkeit in den Bereich verursacht die Schmerzen, als auch unsere Fähigkeit, Sie zu empfinden. Es werden jedoch nicht, beheben Sie das problem verursacht die Schmerzen; es hält uns vom Gefühl es.

Sind die Kinder betroffen, die durch eine Reihe von Dingen, die verursachen können Sie Schmerzen und es ist wichtig, in der Lage sein, um Sie zu entlasten, wo möglich. Calpol SixPlus Aufhängung ist leicht zu bekommen Sie Ihr Kind zu nehmen, Dank seiner Sirup-form und guter Geschmack. Das Medikament wirkt schnell, effektiv, um Ihr Kind besser fühlen, so bald wie möglich.

Dieses Medikament ist für die orale Anwendung nur, und Sie sollten immer Folgen Sie die Dosierung Leitlinien in der beiliegenden Broschüre. Starten Sie durch schütteln der Flasche für mindestens 10 Sekunden vor jedem Gebrauch und entfernen Sie dann die Kappe. Legen Sie die Spritze (im Lieferumfang enthalten) in das Loch des Steckers, die sich in den Hals der Flasche und stellen Sie sicher, es ist sicher.

Halten Sie die Spritze an Ort und Stelle, drehen Sie die Flasche auf den Kopf und ziehen Sie den Kolben vorsichtig nach unten, um entweder die 2,5 ml-oder 5ml-line (basierend auf der erforderlichen Dosis). Kippen Sie die Flasche wieder richtig herum und entfernen Sie die Spritze durch drehen vorsichtig. Legen Sie die Spritze in den Mund des Kindes (gegen die Wange) und verabreichen Sie die Medizin durch drücken den Kolben langsam.

Nach Gebrauch, wischen Sie den Hals der Flasche sauber, ersetzen Sie die Kappe und waschen und trocknen Sie die Spritze.

Für Kinder im Alter zwischen 6 und 8, geben Sie Ihnen eine 5 ml-Dosis. Für Kinder im Alter zwischen 8 und 10, geben Sie Ihnen eine 7,5-ml-Dosis (5 ml + 2,5 ml). Für Kinder im Alter zwischen 10 und 12, Ihnen eine 10 ml Dosis (zwei 5 ml). Für Kinder im Alter zwischen 12 und 16 geben eine 10-15ml Dosis (zwei bis drei 5ml Dosen). Für Kinder ab 16 Jahren und Erwachsene, geben 10-20ml Dosis.

Unabhängig von Alter und Dosis, die Sie geben, kann dieses Arzneimittel bis zu 4 mal am Tag, vorausgesetzt, Sie Folgen Sie den oben genannten Richtlinien. Geben Sie nicht mehr als 4 Dosen in einem Zeitraum von 24 Stunden und lassen Sie mindestens 4 Stunden zwischen jeder Dosis.

Wenn Sie vergessen haben, geben Sie dieses Medikament dann einfach den nächsten, wie gebraucht. Stellen Sie sicher, dass Sie nicht geben die Medizin weniger als 4 Stunden nach der vorherigen Dosis und geben Sie nicht die doppelte Dosis, um eine verpasste ein.

Wenn Ihr Kind nimmt zu viel, dann Kontaktieren Sie einen Arzt, dies kann zu Leberschäden (auch wenn Ihr Kind scheint gut).

Bevor Sie dieses Medikament, sollten Sie immer sicherstellen, dass es ist das richtige und passende Behandlung für Ihr Kind. Tun nicht geben Sie Ihrem Kind diese Medizin, wenn:

  • Haben Sie jemals hatte eine schlechte Reaktion auf einen der Inhaltsstoffe
  • Sie nehmen sich etwas anderes mit paracetamol in es

Sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Ihr Kind dieses Medikament, wenn eine der folgenden Bedingungen zutrifft:

  • Wenn Ihr Kind hat schwere Nieren-oder Leber-Probleme
  • Wenn Ihr Kind mit einer vererbten Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden
  • Wenn Ihr Kind die Einnahme anderer Medikamente

Alle Medikamente können neigen zu verursachen Nebenwirkungen. Nicht jeder, der dauert Calpol SixPlus Aussetzung betroffen sein werden, durch die Nebenwirkungen, aber Sie sollten Kontaktieren Sie sofort einen Arzt, wenn Sie Anzeichen einer allergischen Reaktion, extreme Müdigkeit oder unerwartete Blutergüsse oder Blutungen.

Sie können sicher kaufen Calpol SixPlus Suspension online in UK Meds, ohne die Notwendigkeit für ein Rezept oder einer Beratung mit einem medizinischen Fachmann, aber man sollte sich an die Ratschläge in der Packungsbeilage beigefügt.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.